Новости 24 февраля 2021 г. 10:54

Пассажиров экстренно севшего на Таймыре Ми-8 доставили в пункт назначения дополнительным бортом

Красноярск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все пассажиры вынужденно севшего в тундре на севере Красноярского края вертолета Ми-8 эвакуированы с места происшествия и доставлены до пункта назначения, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора авиакомпании "Норильск Авиа" Теймураз Бедошвили.

"Всех забрали и доставили до места назначения. Жалоб от пассажиров в связи с инцидентом не поступало", - сказал Бедошивили.

По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, вертолет следовал по маршруту Дудинка - Усть-Авам - Волочанка и после вылета приземлился в 28 километрах от Дудинки на подходящую площадку в тундре.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 авиакомпании "Норильск Авиа" совершил вынужденную посадку на Таймыре после того, как экипаж услышал посторонние звуки в двигателе. На борту находились три члена экипажа и 16 пассажиров, в том числе трое детей. Посадка прошла благополучно.

Для эвакуации людей на место был направлен дополнительный вертолет, задействованы воздушные суда Сибирского авиационного поисково-спасательного отряда.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту происшествия по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Обстоятельства происшествия также выясняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

АО "Норильск Авиа" основано в 2014 году, входит в ГМК "Норильский никель". По данным Росавиации, воздушный парк авиакомпании состоит из 15 вертолетов Ми-8 различных модификаций. Базируется в норильском аэропорту "Алыкель".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще