Новости 12 сентября 2023 г. 08:07

Пассажиров экстренно севшего самолета доставят в Омск - авиакомпания (версия 2)

(добавлен третий абзац)

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиров самолета Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевшего из Сочи в Омск и севшего на поле, доставят в пункт назначения.

"Пассажиры доставлены в ДК села Убинское, Новосибирской области. Позже они будут доставлены в Омск", - сообщает пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии".

Также авиакомпания опубликовала телефон горячей линии для родственников пассажиров рейса - 8 (495) 139-41-01.

Ранее правительство Новосибирской области заявило, что пассажиров доставят в аэропорт "Толмачево" Новосибирска.

По данным ГУ МЧС по региону, пассажиры забрали свой багаж. Сейчас они находятся в пункте временного размещения в ДК села Убинское. На месте остаются шесть членов экипажа самолета.

Во вторник утром самолет Airbus-A320 "Уральских авиалиний" не смог сесть в пункте назначения и запросил посадку в новосибирском аэропорту. Позже пилоты посадили судно в поле в Убинском районе Новосибирской области, никто находившихся на борту 170 человек не пострадал.

По данному факту Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще