Новости 17 февраля 2021 г. 07:27

Пассажиров поездов с измененными маршрутами из-за схода состава с углем в Красноярском крае доставят до мест назначения электричками

Красноярск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская железная дорога (КрасЖД, входит в ОАО "РЖД") организовала спецрейсы электропоездов для доставки пассажиров поездов Абакан-Красноярск и Красноярск-Абакан до мест назначения в связи закрытием движения на Абаканском участке путей после схода состава с углем, сообщает в среду пресс-служба КрасЖД.

"Пассажиры поездов №123 Красноярск-Абакан и №124 Абакан-Красноярск, которые 16 февраля проследовали измененным маршрутом, будут доставлены в пункты назначения спецрейсами электропоездов", - говорится в сообщении.

В частности, для 72 пассажиров поезда Красноярск-Абакан, которые следовали до станций, расположенных на участке от Кошурниково до Абакана, исключенных из маршрута, организован рейс пригородного поезда Абакан-Кошурниково.

Для 32 пассажиров поезда Абакан-Красноярск, которые должны были выйти на станциях Уяр, Саянская, Кой, не вошедших в маршрут, назначен электропоезд Красноярск-Кой.

Как сообщалось, накануне вечером на участке железной дороге Стофато-Джебь в Красноярском крае 26 вагонов грузового поезда сошли с путей. Движение по перегону временно приостановлено. На месте происшествия продолжаются восстановительные работы. Проверку по факту инцидента проводит Абаканская транспортная прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще