Новости 16 марта 2021 г. 12:15

Пассажиров вернувшегося в Новосибирск самолета отправили в Иркутск резервным бортом

Новосибирск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту возвращения в аэропорт вылета самолета авиакомпании S7 Airlines, выполнявшего рейс Новосибирск - Иркутск, сообщает надзорное ведомство.

"Прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, о правах потребителей авиатранспортных услуг", - говорится в сообщении.

Посадка произошла в 02:23 по местному времени во вторник (22:23 мск в понедельник).

Для отправки пассажиров в пункт назначения потребовалось резервное воздушное судно.

"В этот же день в 04:40 по местному времени пассажиры отправлены в аэропорт назначения резервным воздушным судном, предоставленным перевозчиком", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, по факту инцидента с самолетом Airbus A320neo, следовавшего рейсом Новосибирск-Иркутск, проводит проверку и Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР.

Предварительно установлено, что 16 марта в 02:23 минуты местного времени самолет Airbus A320neo, следовавший по маршруту Новосибирск-Иркутск, вернулся в аэропорт вылета. После взлета из аэропорта Толмачево сработал датчик отказа правого двигателя, командир воздушного судна принял решение о возврате самолета в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился.

В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще