Новости 20 октября 2022 г. 13:45

Пассажирская навигация по Енисею завершилась в Красноярском крае

Красноярск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Летняя пассажирская навигация по Енисею завершилась в Красноярском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Почти 58 тыс. пассажиров в этом сезоне перевезли по маршрутам: Красноярск-Дудинка, Енисейск - Бор и Торговый центр - Усть-Мана, что на 3 тыс. человек больше, чем в прошлом году. Порядка 28 тыс. человек перевезли по дачному маршруту Торговый центр - Усть-Мана, на котором 29 апреля начали работу теплоходы "Иван Назаров" и "Заря - 343Р", - говорится в сообщении.

Большую часть судов в настоящее время начали готовить к холодам.

Как сообщалось, летняя пассажирская навигация по Енисею открылась 29 апреля. В июле из-за обмелевшего Енисея была приостановлена пассажирская навигация от Красноярска до Енисейска. Пассажиров, следовавших из Красноярска в Дудинку и обратно, доставляли до Енисейска и обратно на автобусах, которые ездили по расписанию теплоходов. Из Енисейска до Дудинки и обратно пассажиры направлялись уже на теплоходе.

По данным Енисейского бассейнового водного управления (БВУ), в конце октября на Красноярской ГЭС увеличат сброс воды. Это поможет увеличить уровень воды в обмелевшем Енисее, чтобы грузовые суда могли вернуться с севера региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще