Новости 9 апреля 2020 г. 06:15

Пассажирские авиаперевозки между Красноярском и Норильском приостановлены из-за коронавируса

Красноярск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиаперевозки пассажиров между Норильском и Красноярском временно отменены из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает в четверг пресс-служба администрации северного города.

"Прекращение авиаперелетов позволит сократить количество жителей Норильска, вылетающих в краевой центр, где сохраняется неблагоприятная эпидобстановка. Однако будут сделаны исключения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что граждане могут подать заявку на вылет из Норильска. Решение о возможности отправления заявителей в краевой центр будет принимать специально созданная межведомственная комиссия.

Также сообщается, что на 10, 17, 24 и 29 апреля запланированы авиарейсы для вывоза из Красноярска жителей Норильска, которые не успели вернуться до ухудшения эпидемиологической ситуации в столице региона. Остальные рейсы сокращены из-за снижения пассажирской активности.

В конце марта в связи с угрозой распространения коронавируса АО "Авиакомпания Нордстар" (торговая марка NordStar, находится под контролем ГМК "Норникель") заявила о временной приостановке рейсов из Норильска в Абакан, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самару, Сочи и Уфу. При этом компания сохранила по 6 рейсов в неделю на направлениях Норильск-Красноярск и Норильск-Москва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще