Новости 24 ноября 2021 г. 10:06 обновлено 24 ноября 2021 г. 11:00

Пассажирский самолет при посадке в Норильске выкатился за пределы полосы, пострадавших нет

(добавлен комментарий авиакомпании Red Wings)

Красноярск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярском крае проводят проверку по факту авиаинцидента, произошедшего в среду с самолетом Sukhoi Superjet-100 в аэропорту Норильска, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Предварительно установлено, что днем 24 ноября самолет осуществлял рейс Челябинск-Норильск. При посадке в аэропорту Норильска воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние приблизительно 30 метров.

Отмечается, что на борту самолета находились 81 пассажир и шесть членов экипажа, пострадавших нет.

"В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома. На место происшествия выехала следственная группа", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании Red Wings, выкатывание судна произошло на малой скорости в конце пробега на боковую полосу безопасности.

"Никто из 84 пассажиров и четырех членов экипажа не пострадал. Пассажиры были высажены на месте остановки самолета, на самочувствие экипажу пассажиры не жаловались. Судно SSJ100 видимых повреждений не получило, оно отбуксировано на взлетно-посадочную полосу и будет отстранено от полетов до оценки технического состояния", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что обратный рейс Норильск-Челябинск планируется выполнить резервным бортом 25 октября примерно в 11:00 по местному времени (07:00 мск). Пассажирам будет предоставлено питание и напитки, желающие будут заселены в гостиницы.

Обстоятельства происшествия также расследует комиссия Росавиации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще