Новости 9 июня 2021 г. 06:24

Паводковая обстановка в Иркутской области стабилизируется, уровни рек снижаются

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровни всех рек Иркутской области опустились ниже критических отметок, сообщила в среду пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Гидрологическая обстановка на территории региона стабилизируется. По состоянию на утро 9 июня подтопленных жилых домов и приусадебных участков в населенных пунктах Иркутской области нет", - говорится в сообщении.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях рек наблюдается существенное снижение уровней воды. Осадков, которые могут сильно повлиять на паводковую обстановку, не прогнозируется.

На реке Ия в Тулуне уровень воды снизился до 716 см при критической в 730 см. Подтопленным остается участок автодороги, ведущей в садоводческие товарищества "Солнечный берег" и "Гранит" в районе Красного Яра. Там есть объездная дорога, не подверженная подтоплению.

Уровень реки Икей в районе села Икей Тулунского района снизился до 400 см при критическом в 430 см.

На реке Уда в селе Широково Нижнеудинского района уровень воды составляет 397 см при критическом в 500 см. В районе поселка Октябрьский Чунского района уровень Уды - 392 см при критике в 420 см.

Подразделения областного главка МЧС, муниципалитеты продолжают действовать в режиме повышенной готовности. В Тулуне дежурит аэромобильная группировка в составе 44 человек с плавсредствами и беспилотником. Оперативные группы спасателей находятся в поселке Октябрьский Чунского района, селах Уйгат и Икей Тулунского района, селе Бирюса Тайшетского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще