Новости 24 августа 2023 г. 09:58

Педагоги бывшего военного авиаучилища будут обучать суворовцев в Иркутске

Иркутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Преподавателей бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) привлекут к обучению воспитанников суворовского военного училища, которое начнет работать в Иркутске, сообщается на сайте правительства РФ в четверг.

"Учить суворовцев будут, в том числе, преподаватели бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, в реконструированных учебных корпусах которого разместятся воспитанники", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в суворовском училище будет вестись подготовка по образовательным программам среднего и общего образования, а также по дополнительным программам, связанным с авиационными специальностями.

Ранее сообщалось, что Иркутское суворовское военное училище создается на базе бывшего ИВВАИУ, откроется 1 сентября и примет первых 180 курсантов. В целом оно будет рассчитано на 420 курсантов. В этом году наберут 5, 6, 7 классы (по 60 человек в каждом), далее будут набирать только пятые классы.

Это будет первое суворовское училище в Сибирском федеральном округе. Ближайшие находятся в Уссурийске и Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще