Новости 20 мая 2021 г. 12:32

Пенсионерка из иркутского Усть-Кута перевела аферистам 3 млн рублей за снятие порчи

Иркутск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Усть-Кута Иркутской области возбудила уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала местная жительница, лишившаяся почти 3 млн рублей, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МВД по региону.

С февраля по май 68-летняя пенсионерка оплачивала неизвестным лицам услуги по проведению сеансов магии, для того чтобы "снять порчу с сына и осчастливить будущие поколения семьи".

"По предварительным оценкам, причиненный ущерб составляет около 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

По словам женщины, во время просмотра телепередачи, ведущая которой показывала экстрасенсорные способности, она позвонила по номеру на экране, чтобы получить ответы на имеющиеся у нее вопросы. В разговоре пенсионерка узнала, что на нее наложено проклятие, а взрослого сына нужно срочно спасать от грозящей беды. Но если кто-то узнает об этом, любой из родственников умрет.

После беседы женщина перевела лжецелителям 18 тыс. рублей на атрибутику для магических обрядов. Далее потребовалась плата за молебны, свечи, заряженную воду, подключение к решению проблемы монахов.

"Когда собственные деньги закончились, а знакомые перестали одалживать средства, потерпевшая оформила кредит под залог квартиры и перечислила полученную сумму магам", - уточняется в сообщении.

Осознав, что ей уже нечем платить, и заподозрив, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию, которая занялась поиском "магов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще