Новости 20 августа 2020 г. 14:34

Пенсионерка предстанет перед судом в Новосибирской области за смерть внука при запуске электронасоса

Новосибирск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 70-летней жительницы Колыванского района Новосибирской области, обвиняемой в смерти внука, сообщает СУ СКР по региону.

"Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, женщина использовала для поливки огорода водяной электронасос, купленный в 1985 году. Из-за несоблюдения мер предосторожности "насос пришел в непригодное состояние".

Июньским утром текущего года пожилая женщина находилась на берегу реки Чаус вместе со своим внуком 2004 года рождения. По указанию бабушки подросток установил на реке на пенопластовый поддон водяной электронасос, после чего женщина включила в электрическую розетку удлинитель.

"Ввиду замыкания токопроводящих жил сетевого кабеля на корпус насоса произошло поражение несовершеннолетнего электрическим током. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще