Новости 3 июня 2022 г. 11:54

Перебоев в поставках лекарств и медизделий в Кузбассе нет - власти

Кемерово. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемеровской области более чем на треть увеличили в 2022 году финансирование льготного лекарственного обеспечения, сообщает в пятницу пресс-служба администрации правительства региона.

"На сегодняшний день препараты для лечения пациентов в Кузбассе имеются в полном объеме. В 2022 году финансирование льготного лекарственного обеспечения составляет 2,16 млрд рублей, что на 35% выше по сравнению с прошлым годом. Перебоев в поставках нет", - цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова.

Кроме того, чтобы не допустить дефицита с обеспечением льготников лекарственными препаратами, некоторые контракты власти увеличили на 10%.

Отмечается, что на 2023 год сформирована потребность на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами и медизделиями.

Беглов отметил, что в 2022 году около 300 млн рублей направлено на обеспечение льготными лекарственными препаратами пациентов, состоящих на диспансерном учете по ряду сердечно-сосудистых заболеваний. Он добавил, что данные препараты есть на складах и аптечных организациях в достаточных объемах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще