Новости 18 мая 2020 г. 09:00

Переброску в Красноярский край спецподразделений для борьбы с коронавирусом осуществили ВКС России

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Военно-транспортная авиация ВКС завершила переброску личного состава, военной техники и имущества в Красноярский край для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщили в понедельник в Минобороны России.

"На борту самолетов Ил-76 в г. Красноярск доставлены военная и специальная техника, более двух тонн медицинского имущества, в том числе респираторы, маски, перчатки и защитные костюмы. Колонна специальной техники совершает марш в район пос. Еруда Северо-Енисейского района для подготовки полевого лагеря и развёртывания мобильного госпиталя. На пути следования военнослужащим в том числе предстоит выполнить задачи по переброске военной техники на пароме через реку Енисей", - говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее в Красноярск, уточнили в Минобороны, прибыла первая партия военно-транспортных самолетов Ил-76. Также железнодорожным транспортом в район выполнения задач доставлены военные медики из Кемеровской области и мобильный отряд РХБ защиты Центрального военного округа из Алтайского края.

"Для координации действий прибывших подразделений создана оперативная группа управления штаба Центрального военного округа", - пояснили в военном ведомстве России.

В соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина и указаниями министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу был сформирован сводный отряд для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Всего от Вооруженных Сил России к выполнению задач в регионе привлечено свыше 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще