Новости 21 декабря 2022 г. 08:28

Перечень школ для капремонта актуализируют в Томской области

Томск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур по итогам аппаратного совещания поручил актуализировать перечень школ, где планируется капитальный ремонт в 2023 году, с учетом готовности проектно-сметной документации и наличия положительного заключения госэкспертизы, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"Очевидно, что до конца 2022 года не будет завершен капремонт лицея №8 в Томске, Михайловской школы в Зырянском районе, Коломиногривской школы в Чаинском, вижу большие риски с завершением капремонта школы №16 в Томске. Больше нам срыва сроков допускать нельзя. Для этого не надо включать в планы объекты с "сырой" документацией, не закладывать риски на самом старте", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

В свою очередь вице-губернатор Людмила Огородова сообщила в ходе совещания, что в десяти школах области капитальный ремонт должен быть завершен до конца 2022 года, а еще в трех - в 2023 году.

"В 2023 году должен начаться капитальный ремонт еще 11 школ, однако их перечень нужно актуализировать. Не на все объекты, которые есть в плане, утверждена проектно-сметная экспертиза, на ряд школ еще нет положительной госэкспертизы. Это ставит под угрозу сроки выполнения капремонтов в 2023 году, а значит, перечень школ нужно корректировать", - отметила Огородова.

Всего в 2022-2023 годах в Томской области запланировано отремонтировать 24 здания школ, на эти цели регион получил из федерального бюджета более 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще