Новости 14 октября 2021 г. 10:31

Перед отправкой новобранцев в войска в Сибири продезинфицировали более 50 тыс. кв. м сборных пунктов

Новосибирск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) общевойскового объединения Центрального военного округа провели спецобработку более 50 тыс. кв. м помещений сборных пунктов военных комиссариатов в Сибири перед началом отправки в войска новобранцев в ходе осеннего призыва, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Для проведения дезинфекционных работ военные химики используют автономные приборы специальной обработки ДКВ-1, авторазливочные станции АРС-14 КМ и специальные дезрастворы, которые эффективны против вирусов и бактерий, но в то же время безопасны для окружающей среды", - говорится в сообщении.

Особое внимание уделяется специальной обработке контрольно-пропускных пунктов, лестничных проемов, комнат отдыха для призывников, столовых, а также прилегающих к военкоматам территорий.

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Тувы. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще