Новости 17 июня 2020 г. 07:28

Передвижная лаборатория для диагностики COVID-19 создана в ГУФСИН по Новосибирской области

Новосибирск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Передвижной лабораторный комплекс "ПЦР-лаборатория для диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19" создан в системе ГУФСИН по Новосибирской области, сообщает пресс-служба управления.

Лаборатория предназначена для проведения лабораторной диагностики инфекционных заболеваний человека вне стационарных лабораторных учреждений методом полимеразной цепной реакции (метод ПЦР).

"Лаборатория способна выполнить до 96 исследований в смену. Лабораторию также можно использовать для диагностики более полутора тысяч возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты, туберкулез и прочие инфекции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУФСИН России по региону агентству уточнили, что в настоящее время в пенитенциарной системе региона действует стационарная лаборатория, выполняющая ПЦР-диагностику как сотрудников, так и лиц, отбывающих наказание или прибывающих в следственные изоляторы.

"В настоящее время у нас нет зараженных", - сказали в пресс-службе.

Лаборатория была переоборудована из специального автомобиля для перевозки осужденных да базе КамАЗ-65117-62-АЗ02. Высота фургона увеличена на 60 см, в нем установлена розеточная сеть, фургон разделен на восемь отсеков, смонтирована медицинская мебель и т.д.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще