Новости 29 сентября 2022 г. 11:53

Передвижной инфоцентр создали в Омской области в месте сбора мобилизованных резервистов

Омск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области организовали на территории 14-го военного городка выездное консультирование резервистов, призванных по частичной мобилизации, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"По поручению губернатора Александра Буркова непосредственно на территории палаточного армейского городка, куда каждый день со всей области прибывают призванные военнослужащие, организована работа мобильного инфоцентра", - говорится в сообщении.

В центре работают представители военкомата, воинских частей, министерства региональной политики и министерства региональной безопасности.

Отмечается, что в первые же часы за консультацией к специалистам обратились несколько десятков человек. В числе основных тем обращений - состояние здоровья, предоставление отсрочки по займам, кредитам или ипотеке, вопросы денежного довольствия, оформление производственной брони, сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что подобный инфоцентр планируется развернуть и в учебном центре ВДВ.

Как сообщалось, ранее для родственников мобилизованных резервистов в Омске был создан единый консультационный центр, где можно задать любой вопрос по частичной мобилизации и в случае необходимости получить правовую поддержку. Кроме этого в регионе круглосуточно работает колл-центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще