Новости 28 мая 2021 г. 07:12

Перекрытия двухэтажного здания обрушились в Новосибирске

*** Людей под завалами не обнаружено - МЧС

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перекрытия двухэтажного бесхозного здания обрушились поздно вечером в четверг в Октябрьском районе Новосибирска, пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

Накануне на единый телефон вызова экстренных оперативных служб "112" от очевидцев поступило сообщение об обрушении перекрытия двухэтажного бесхозного здания по улице В.Старощука в Октябрьском районе Новосибирска. Очевидцы сообщили, что под завалами, возможно, могут находиться люди.

К месту вызова оперативно были направлены силы пожарно-спасательного подразделения Новосибирска и спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы. Они незамедлительно приступили к разведке и поиску возможных пострадавших. Работы по разбору обрушившихся конструкций на площади около 50 кв. м велись до 01:25, людей под завалами не обнаружено.

Как было установлено позже, несколько мужчин пытались извлечь из стен заброшенного здания металлоконструкции, в результате чего и произошло обрушение. Мужчины в спешке покинули здание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще