Новости 5 мая 2021 г. 11:50

Переливы дорог зафиксированы в трех районах Томской области

Томск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В трех районах Томской области из-за поднятия уровня воды в реках образовались переливы дорог, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"В Бакчарском, Кривошеинском и Тегульдетском районах из-за поднятия уровня воды в реках зафиксированы переливы автомобильных дорог", - говорится в сообщении.

Так, в Кривошеинском районе в результате повышения уровня воды в Оби закрыто движение на 23-м, 25-м и 45-м км автодороги Володино - Красный Яр.

В Бакчарском районе повышение уровня воды в реке Бакчар привело к переливу на 23-м км автодороги Бакчар - Подольск, протяженность которого составляет 45 м, а глубина 65 см.

В Тегульдетском районе вследствие повышения уровня воды в реке Чулым зафиксированы переливы через автодороги Тегульдет - Белый Яр на 33,6 км и 42,6 км, Куяновская Гарь - Центрополигон на 3,8 км, Тегульдет - Покровский Яр на 28,7 км, Берегаевский Сверток - Красная Горка на 12 км. Протяженность последнего перелива составляет 100 м, глубина - 15 см, при этом вода прибывает, сообщают в пресс-службе.

Кроме этого в Чаинском районе ожидаются переливы на дорогах Усть-Бакчар - Гореловка и Подгорное - Игнашкино.

В правительстве региона также отмечают, что транспортное сообщение в труднодоступные населенные пункты осуществляется автотранспортом с повышенной проходимостью. Обслуживающие организации продолжают круглосуточный мониторинг дорог. В случае подъема воды до критического уровня дорожники закрывают движение транспорта по участкам дорог с установкой запрещающих знаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще