Новости 30 марта 2021 г. 09:57

Перенесенный на год из-за COVID-19 чемпионат России по фехтованию состоится в Новосибирске

Новосибирск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чемпионат России по фехтованию состоится в Новосибирске 16-21 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Фехтование входит в число базовых видов спорта нашего региона, у нас крепкие традиции, работает отличный тренерский состав, а наши спортсмены регулярно завоевывают награды на соревнованиях самого высокого уровня, включая Олимпийские игры. Чемпионат России, который стартует 16 апреля, станет одним из отборочных этапов для участия в предстоящей Олимпиаде", - приводятся в сообщении слова министра спорта и физкультурной политике региона Сергея Ахапова.

Отмечается, что чемпионат России был запланирован на апрель 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его сроки пришлось перенести. Спортсмены также будут бороться за право участия в предстоящем чемпионате Европы.

Состязания соберут сильнейших спортсменов, представителей всех трех видов оружия (сабля, шпага, рапира) более чем из 30 субъектов РФ, поединки будут проходить в Сибирском фехтовальном центре, открывшемся в Новосибирске в 2019 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще