Новости 23 июня 2021 г. 11:52

Перенесших COVID-19 в Иркутской области начнут обследовать после возобновления плановой медпомощи

Иркутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Углубленная диспансеризация переболевших COVID-19 в Иркутской области начнется после возобновления плановой медпомощи, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"Сейчас в регионе на плановую госпитализацию, профосмотры и диспансеризацию действуют ограничения. Как только они будут сняты, медики начнут обследовать, перенесших ковид", - говорится в сообщении.

По информации министра здравоохранения области Якова Сандакова, углубленные обследования через два месяца после выздоровления смогут пройти все граждане от 18 лет и старше, если диагноз COVID-19 им диагностировал врач.

В первую очередь на диспансеризацию в поликлиники планируется пригласить тех, кто перенес новый коронавирус в средней или тяжелой форме.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства о проведении углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19, которая должна начаться с 1 июля.

Сообщалось также, что плановая медпомощь взрослым в Иркутской области приостановлена на фоне ухудшения эпидситуации.

По данным оперативного штаба региона, на утро среды в области за сутки подтвержден 181 новый случай заражения COVID-19, госпитализированы 125 человек, скончались 12. В настоящее время лечение в стационарах получают 3 тыс. 533 человека. Всего с начала пандемии зарегистрировано 72 тыс. 800 случаев инфицирования, выздоровели 69 тыс. 993 человека, умерли от нового коронавируса 2 тыс. 733.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще