Новости 13 января 2021 г. 10:32

Перепад напряжения и короткое замыкание привели к пожару, в котором пострадали пять детей в Новосибирской области - СКР

Новосибирск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована по факту пожара, в котором пострадали женщина и пять ее детей, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

"По предварительным данным следствия, из-за усиления морозов произошел перепад напряжения. В результате чего произошло короткое замыкание электропроводки, приведшее к возгоранию", - говорится в сообщении.

Хозяйка дома 1992 г.р., а также пять ее детей в возрасте от 4 до 12 лет отравились угарным газом и были доставлены в Карасукскую ЦРБ в тяжелом состоянии.

"В настоящее время пострадавшие доставляются в Новосибирскую областную клиническую больницу для дальнейшего лечения", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, во вторник около 19:10 мск поступило сообщение о возгорании на веранде частного жилого дома в с. Михайловка в Карасукском районе. Многодетная мать проснулась от плача ребенка и, почувствовав запах дыма, разбила окно и побежала к соседям. С их помощью через оконный проем она эвакуировала всех пятерых детей, младшему из которых всего четыре года.

Пожарные в течение двух минут локализовали возгорание, не дав распространиться огню на большую площадь, ещё чуть более часа понадобилось на полную ликвидацию пожара, площадь которого составила 10 кв. м.

Все жильцы дома были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Жилой дом, по предварительным данным, не был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще