Новости 7 апреля 2021 г. 11:51

Перспективы "зеленой" энергетики в Сибири и проекты в Арктике обсудят на Красноярском экономическом форуме

Красноярск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники предстоящего Красноярского экономического форума (КЭФ) обсудят вопрос о перспективах использования в Сибири возобновляемых источников энергии, сообщает оргкомитет форума.

Соответствующая дискуссия состоится 14 апреля.

"Участники рассмотрят причины доминирования угля и нефти в региональных энергопортфелях. Особое внимание будет уделено социально-экономическим аспектам перехода к "зелёной" энергетике в связи с решением острых экологических проблем региона", - говорится в пресс-релизе.

В этот же день эксперты соберутся на дискуссию по развитию Арктики.

"Арктическая зона обеспечивает 11% ВВП страны, 20% объема экспорта, 10% инвестиций в основной капитал, 10% российской нефти и 80% российского газа. Поэтому этот регион требует особого внимания с точки зрения вызовов, с которым сталкивается его развитие - от внешнеполитических до социально-экономических, и также важно подчеркнуть - экологических", - цитирует оргкомитет председателя комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николая Харитонова.

Красноярский экономический форум (КЭФ) "Экономика и пандемия: российский взгляд" пройдет с 12 по 16 апреля в Красноярске.

Международная информационная группа "Интерфакс" является Стратегическим информационным партнером Красноярского экономического форума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще