Новости 29 мая 2020 г. 07:45

Первая партия призывников отправлена в ряды Вооруженных Сил России из Новосибирска после проверки на коронавирус

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 60 первых новобранцев весеннего призыва 2020 года в пятницу отправлена из Новосибирской области для прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил России, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Все призывники накануне прошли тестирование на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19, результаты анализов у молодых людей отрицательные", - говорится в сообщении.

В связи с ограничительными мероприятиями, действующими в регионе, торжественная отправка прошла без участия родственников призывников, со строгим соблюдением санитарных и противоэпидемических требований.

Новобранцам выданы маски, бахилы, перчатки, антисептики для дезинфекции рук. Помещения, в которых находилось молодое пополнение до отправки в войска, были полностью продезинфицированы силами подразделений РХБЗ.

Проходить службу призывники будут в соединениях и воинских частях Центрального военного округа, а также в подразделениях ВКС России. Доставка до места службы будет осуществляться транспортом, прошедшим полную дезинфекционную обработку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще