Главные события 25 января 2022 г. 07:29

Первая партия вакцины от COVID-19 для подростков поступила в Красноярский край

Первая партия вакцины от COVID-19 для подростков поступила в Красноярский край
© РИА Новости Павел Лисицын

Красноярск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярский край привезли первую партию вакцины для подростков от коронавирусной инфекции, сообщает во вторник пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Сейчас вакцину распределяют между поликлиническими учреждениями Красноярска и межрайонными центрами в территориях. Поступившей партии хватит для иммунизации 1 тыс. 920 детей. В ближайшее время планируется начать вакцинацию. Всего в Красноярском крае проживает 190 тыс. детей в возрасте 12-17 лет", - говорится в сообщении.

В ближайшее время работники медицинских и образовательных учреждений начнут информировать родителей о возможности иммунизации ребенка от коронавирусной инфекции. В Минздраве отметили, что вакцинация проводится только добровольно. Привить несовершеннолетнего можно только при наличии письменного согласия родителя или законного представителя.

Вакцина для подростков 12-17 лет "Спутник М" ("Гам-КОВИД-Вак-М") разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Вакцинация проводится в два этапа с перерывом в три недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще