Новости 17 апреля 2020 г. 08:08

Первая скончавшаяся жительница Кузбасса с коронавирусом болела сахарным диабетом

Кемерово. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Кузбасса, у которой после смерти от пневмонии диагностировали COVID-19, болела сахарным диабетом, сообщает в пятницу областной штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.

"Пациентка скончалась в возрасте 64 лет, страдала сахарным диабетом", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Кузбасса Михаила Малина.

Как сообщалось, после смерти женщины в регионе были закрыты на карантин три больницы, в которых она успела побывать, а также храм, где проходило ее отпевание.

По данным штаба, на 17 апреля в Кузбассе выявлено 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, шесть человек выздоровели. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остается 1 тыс. 331 человек.

С 1 апреля в регионе начал действовать режим самоизоляции, с 14 апреля жителям региона запрещен выезд за его пределы, все въезжающие будут в обязательном порядке отправляться на двухнедельный карантин.

Один из подъездов жилого дома в Кемерово был изолирован после подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией вахтера.

В Междуреченске жителям запрещено пользоваться общественным транспортом без масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще