Новости 20 февраля 2024 г. 09:23

Первую школу заказчика для строительной отрасли открыли на базе иркутского вуза

Иркутск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Школа заказчика объектов капитального строительства открылась на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) для переподготовки специалистов в сфере госзаказа для строительной отрасли, сообщает пресс-служба вуза.

"Такой проект в регионе мы запустили впервые. Участниками образовательной программы станут сотрудники служб государственных и муниципальных заказчиков. От их уровня знаний и компетенций зависит качество строительства в регионе", - цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства Иркутской области Павла Писарева на открытии школы.

Первый набор в "Школу заказчика" уже приступил к обучению. Это 17 сотрудников муниципальных учреждений Иркутской области и работников подрядных организаций.

"Обучение проводится в очном режиме, что позволяет напрямую обмениваться опытом всем участникам строительного процесса", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, занятия ведут "практикоориентированные специалисты". Это представители профильных министерств и ведомств региона, сотрудники проектных организаций, преподаватели ИРНИТУ.

Образовательная программа рассчитана на 72 часа. В нее входят вопросы нормативно-правового регулирования строительной деятельности, проектирование объектов капстроительства, экспертиза проектной документации, строительный надзор и контроль, а также цифровизация строительной отрасли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще