Новости 23 ноября 2020 г. 07:47

Первые пациенты, вылечившиеся от COVID-19, выписаны из мобильного военного госпиталя в Хакасии

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 40 первых пациентов, вылечившихся от коронавирусной инфекции, выписаны из мобильного госпиталя Центрального военного госпиталя, развёрнутого на базе реабилитационного центра им. Лебедя в Черногорске (Республика Хакасия), сообщает пресс-служба округа.

"В зависимости от тяжести течения болезни пациенты прошли необходимый курс лечения. После проведения ПЦР исследования и получения отрицательного результата на новую коронавирусную инфекцию военными специалистами были подготовлены необходимые документы для выписки", - говорится в сообщении.

Они получили рекомендации от лечащего врача и убыли к местам проживания и наблюдения в поликлиниках по месту жительства, а также получения больничных листов.

Как сообщалось, временный военный госпиталь Центрального военного округа был развернут на базе реабилитационного центра им. А.И. Лебедя в Черногорске. В него доставляют пациентов из шести муниципальных и районных больниц региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 для дальнейшего долечивания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще