Новости 10 апреля 2020 г. 13:16

Первых двух пациентов, заразившихся коронавирусом в Алтайском крае, выписали из больницы

Барнаул. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое жителей Барнаула (Алтайский край), которые первыми заразились коронавирусом, полностью выздоровели и выписаны из больницы, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в оперативном штабе по противодействию распространению COVID-19.

"Сегодня в Барнауле выписали первых выздоровевших пациентов с коронавирусом. Заболевание у них протекало в легкой форме. Полное выздоровление подтвердили двукратные отрицательные результаты теста. Однако в медучреждениях продолжают лечение 19 человек: в инфекционном отделении горбольницы №5 - 16 пациентов, в горбольнице №11 - три пациента", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние одного из пациентов остается тяжелым, он находится на аппарате ИВЛ, еще одного - средней степени тяжести.

"Состояние остальных пациентов медики оценивают как легкой степени тяжести. Лечение они получают в полном объеме. Вместе с тем в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в настоящее время находятся на исследовании анализы еще 10 жителей региона", - сказал представитель оперштаба.

Как сообщалось, первый случай заражения коронавирусом в Алтайском крае подтвержден 29 марта - у жительницы Барнаула, прилетевшей из Доминиканы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще