Новости 10 сентября 2021 г. 10:44

Первый из 17 запланированных на этот год ФАПов построили в Алтайском крае

Барнаул. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство первого в этом году в регионе фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) завершено в Алтайском крае, сообщает краевое министерство здравоохранения.

ФАП построен в селе Березовка Тюменцевского района в рамках реализации программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края" и будет обслуживать население трех поселков - Березовки, Сосновки и Вознесенки. Всего его пациентами станут 928 человек, в том числе 128 детей.

Стоимость объекта составила порядка 4 млн рублей. В настоящее время строительные работы полностью завершены, ожидается поставка мебели и оборудования, идет оформление необходимой документации для ввода здания в эксплуатацию.

"В ФАПе будет просторный приемный кабинет, комната для лекарств, процедурная, коридор ожидания, тамбур, душевая и туалетная комнаты, а также котельная, помещение для хранения угля. Новое здание типовое, деревянное, брус - из нашей сибирской сосны", - цитирует пресс-служба слова главного врача Тюменцевской центральной районной больницы Евгения Заволожина.

"В этом году в рамках реализации программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края" в регионе планируем сдать 17 ФАПов. На их строительство выделено 148,8 млн руб. Из них 3,353 млн руб. краевых", - отметил заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Заксобрания Игорь Панарин, слова которого приведены в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще