Новости 17 апреля 2020 г. 07:36

Первый пациент с коронавирусом скончался в Кузбассе (версия 3)

(Дополненная версия)

Кемерово. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Кузбасса с подтвержденным заражением коронавирусом скончался в горбольнице Белово, сообщает в пятницу областной штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.

"15 апреля в реанимации городской больницы Белово скончался пациент с пневмонией. Ранее данный пациент также проходил лечение в Краснобродской городской больнице. Первый тест на коронавирус у данного пациента показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного теста, поступившие в ночь с 16 на 17 апреля, подтвердили наличие у пациента коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что определен круг лиц, контактировавших с пациентом, всем им выданы постановления об обязательной самоизоляции. Тестирования на коронавирус первому кругу лиц будут проведены сегодня 17 апреля, второму кругу лиц - завтра 18 апреля.

По данным штаба всего в Кузбассе на 17 апреля выявлено 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, шесть человек выздоровели. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остается 1331 человек.

Как сообщалось, с 1 апреля в регионе начал действовать режим самоизоляции, с 14 апреля жителям региона запрещен выезд за его пределы, все въезжающие будут в обязательном порядке отправляться на двухнедельный карантин.

Один из подъездов жилого дома в Кемерово был изолирован после подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией вахтера.

В Междуреченске жителям запрещено пользоваться общественным транспортом без масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще