Новости 30 апреля 2020 г. 13:18

Первый пациент с коронавирусом скончался в Томской области

(расширенная версия)

Томск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пациент, у которого выявили COVID-19, скончался в Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Это первый случай смерти человека с коронавирусом в регионе.

"Пациент не работал, входил в группу риска по возрасту, имел тяжелые сопутствующие заболевания. На этом фоне COVID-19 у него развилась тяжелая форма пневмонии, в течение девяти дней он находился на искусственной вентиляции легких. Сегодня утром заболевший умер, причиной смерти стала полиорганная недостаточность", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Ивана Деева.

Позже Деев уточнил журналистам, что скончавшийся заразился от другого заболевшего, который в настоящее время госпитализирован.

"Заразился он в Томске. Круг контактов скончавшегося отработан, выявлен один человек с положительной пробой на COVID-19. Остальные, включая медицинских работников, которые доставляли мужчину в медучреждение, имеют отрицательный анализ", - сказал вице-губернатор.

Он добавил, что в настоящее время в Томской области на ИВЛ находятся четыре пациента с коронавирусом, их состояние стабильно тяжелое.

За сутки в Томской области выявлено два новых случая заражения коронавирусом, два человека выздоровели. Общее число зараженных в регионе достигло 89, вылечился 21 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще