Новости 18 ноября 2021 г. 12:41

Первый пункт полиции с квартирой для участкового построили в Иркутской области

Иркутск. 18 ноября. Интерфакс-Сибирь - Первый в Иркутской области административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции торжественно открыли в четверг в новом микрорайоне Березовый города Тулун, где ведется строительство жилья для пострадавших от масштабного наводнения 2019 года, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"Здание состоит из служебного помещения, обеспеченного всем необходимым для приема граждан, и квартиры сотрудника полиции. Рабочее место полицейского оснащено современным оборудованием и средствами связи", - говорится в сообщении.

Решение о выделении помещения было принято губернатором Игорем Кобзевым по предложению руководства Главного управления МВД России по Иркутской области. В ближайшее время участковый Межмуниципального отдела МВД "Тулунский" вместе со своей семьей переедет в новое служебное жилье.

"Ранее, чтобы попасть на прием к полицейскому, жители строящегося микрорайона вынуждены были терпеть некоторые неудобства, прежде всего, связанные с проблемой транспортной доступности. Теперь участковый пункт полиции стал в шаговой доступности", - цитирует пресс-служба заместителя председателя облправительства Георгия Кузьмина, который присутствовал на церемонии.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по Иркутской области сообщает, что по окончанию строительства микрорайона Березовый на административном участке полицейского будет проживать порядка 4 тыс. человек.

"Проживая на обслуживаемой территории, участковый будет лучше знать проблемы людей и сможет более оперативно реагировать на жалобы и заявления граждан", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника отдела организации деятельности участковых ГУ МВД Илью Пономарева.

Отмечается также, что торжественное открытие пункта полиции со служебным жильем совпало с 98-ой годовщиной образования Службы участковых уполномоченных России.

Летом 2019 года Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск. Во время стихийного бедствия были затоплены более 11 тыс. жилых домов, в которых проживали порядка 45 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще