Новости 19 июня 2020 г. 14:22

Первый замминистра строительства Иркутской области арестована по делу о взяточничестве

Иркутск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвинение в получении взятки в особо крупном размере предъявлено первому заместителю министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Ирине Худяковой, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемая, являясь в то время начальником отдела выдачи разрешительной документации департамента реализации градостроительной политики комитета по градостроительной политике администрации Иркутска, получила взятку в 2 млн рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство при отсутствии правовых оснований.

Уголовное дело в отношении чиновницы по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) возбуждено по материалам полиции, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Обвиняемая была задержана утром в четверг.

Следователи совместно с полицейскими провели обыски по местам жительства чиновницы и свидетелей по уголовному делу, также в служебных кабинетах в городской администрации и министерстве строительства, дорожного хозяйства региона. Изъяты деньги, дорогостоящие ювелирные изделия и часы.

В пятницу суд по ходатайству следствия арестовал обвиняемую.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще