Новости 22 марта 2021 г. 14:46

Песков: Путин в выходные поездил на вездеходе по сибирской тайге

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу минувшие выходные провели в республике Тыве, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с пресс-секретарем президента в понедельник журналисты поинтересовались, отдыхал ли Путин вместе с Шойгу в минувшие выходные в Кызыле. "Не в самом Кызыле, но да, это была Тыва", - сказал Песков.

Во время отдыха Путин и Шойгу на вездеходе поездили по сибирской тайге. По словам пресс-секретаря, Путин давно освоил этот вид транспорта. "Что касается водительских прав для этого вездехода, я вам сказать не могу, просто не располагаю информацией", - сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос, есть ли у главы государства права на этот вид транспорта.

Прокомментировал Песков и необычную экипировку Путина и Шойгу. "Вы знаете, в Сибири особо в брюках, туфлях и пальто не походишь. Поэтому экипировка сибирская", - сказал Песков, заметив, что одежда на них была отечественного производства.

У Пескова поинтересовались, удалось ли Путину и Шойгу посетить сибирскую баню. "Не могу сказать, не знаю", - сказал он.

Песков рассказал, что несмотря на то, что это был отдых в тайге, все необходимые средства связи, в том числе стратегической, всегда находятся рядом с главой государства. "Все необходимые средства связи, в том числе стратегической связи, они постоянно находятся с президентом, где бы он ни был - будь то территория Российской Федерации или любой другой страны мира. Разумеется, никаких поводов для того, чтобы переносить (отдых-ИФ) не было", - сказал Песков, отвечая на вопрос, не было ли у Путина и Шойгу желание отложить эту поездку из-за заявлений партнеров из США и были ли при них "ядерные чемоданчики".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще