Новости 20 апреля 2021 г. 05:53

Пилот японского авиалайнера, экстренно севшего в Новосибирске, остался в больнице, самолет улетел в Токио

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет авиакомпания All Nippon Airways, экстренно приземлившийся накануне в Новосибирске из-за подозрения на инсульт у члена экипажа воздушного судна, вылетел в Токио, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Самолет вылетел в 8:15 (по местному времени - ИФ) во вторник. Капитан воздушного судна остался в больнице", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в Новосибирск должен прилететь представитель японской авиакомпании для решения вопроса о том, как будет добираться в Японию пилот после улучшения состояния здоровья.

В понедельник в 9:53 по местному времени в аэропорту "Толмачево" по решению экипажа произвел посадку авиалайнер Boeing Dreamliner 787 японской авиакомпании All Nippon Airways, следовавший по маршруту Париж - Токио. Второй пилот сообщил о резком ухудшении самочувствия командира воздушного судна, у которого появились симптомы инсульта. Авиалайнер благополучно приземлился в аэропорту Новосибирска. К посадке воздушного судна была оперативно вызвана реанимационная бригада скорой помощи.

Самолет летел без пассажиров - это был перегонный рейс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще