Новости 30 апреля 2021 г. 12:04

Пилот японского лайнера, экстренно севшего в Новосибирске, вылетел на родину после лечения в местной больнице

Новосибирск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Командир экипажа самолета авиакомпании All Nippon Airways, экстренно приземлившегося 19 апреля в Новосибирске, в пятницу вылетел в Японию через Москву после лечения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта Толмачево.

"Все у него хорошо, он сегодня улетел в Москву, оттуда также сегодня полетит в Японию", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, у пилота был диагностирован микроинсульт, 23 апреля новосибирские врачи оставили пилота в больнице, чтобы он восстановился перед долгим перелетом.

19 апреля в 9:53 по местному времени в аэропорту "Толмачево" по решению экипажа произвел посадку авиалайнер Boeing Dreamliner 787 японской авиакомпании All Nippon Airways, следовавший по маршруту Париж - Токио. Второй пилот сообщил о резком ухудшении самочувствия командира воздушного судна, у которого появились симптомы инсульта. Авиалайнер благополучно приземлился в аэропорту Новосибирска. К посадке воздушного судна была оперативно вызвана реанимационная бригада скорой помощи.

Самолет летел без пассажиров - это был перегонный рейс. 20 апреля борт вылетел в Токио, оставив командира экипажа в Новосибирске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще