Новости 24 августа 2020 г. 12:25

Плановую медпомощь возобновили в Алтайском крае

Барнаул. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 130 медицинских организаций в Алтайском крае возобновили оказание плановой медицинской помощи в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Последние недели мы не фиксируем вспышечного роста, заноса инфекции в медорганизации. Поэтому считаем возможным возобновление плановой медицинской помощи еще в 44 медорганизациях. До этого у нас работали более 80 медучреждений. Таким образом, в настоящее время 127 медорганизаций имеют возможность оказания плановой помощи. Оказание плановой медпомощи возобновлено во всех медооргнизациях, но в сокращенном порядке", - сказал Попов.

Он отметил, что за весь период распространения коронавируса в Алтайском крае скончались 306 пациентов, 113 из которых - непосредственно от коронавируса. В остальных случаях причиной смерти стали сопутствующие заболевания, в основном - сердечно-сосудистой системы.

"Мы наблюдаем стабильную ситуацию в регионе, с тенденцией с снижению количества заражений - в течение прошлой неделе в сутки мы регистрировали от 65 до 85 случаев", - подчеркнула замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Всего в Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 11 тыс. 251 человека. Регион находится на втором этапе снятия ограничений, введенных в период пандемии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще