Новости 14 сентября 2022 г. 09:27

Плохая видимость из-за дымки от горящих торфяников и тумана третий день подряд приводит к ДТП на трассе Тюмень-Омск

Омск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три большегрузных автомобиля столкнулись на трассе Тюмень-Омск в Крутинском районе Омской области из-за ограниченной видимости на дороге, сообщает пресс-служба управления МВД России по Омской области в среду.

Сообщение о ДТП поступило в "дежурную часть" в 6:55 по местному времени (3:55 мск).

"Предварительно установлено, что 56-летний водитель большегрузного автомобиля MAN в районе 432 км не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с большегрузным автомобилем Scania, который остановился на проезжей части из-за ухудшения видимости. От удара автомобиль Scania вперед и допустил столкновение со стоящим большегрузным автомобилем Mercedes", - говорится в сообщении.

В результате медицинская помощь понадобилась водителю автомобиля MAN и пассажиру Scania, уточняет пресс-служба.

Между тем в ночь на вторник и поздно вечером в понедельник на этой же трассе произошло еще три аналогичных ДТП. Так, около 1:15 на 496-м километре в Тюкалинском районе большегрузный автомобиль в условиях недостаточной видимости столкнулся с Toyota RAV-4, в результате пострадала пассажирка легковушки. А спустя буквально пять минут водитель автомобиля DAF допустил столкновение с автомобилем MAN, водитель которого увидел впереди себя ДТП и стал снижать скорость. Водителя и пассажира DAF доставили в медицинское учреждение.

Еще одна автоавария произошла на этой же трассе в понедельник вечером на 431-м километре (Крутинский район), столкнулись автомобили Chevrolet Aveo и "УАЗ Патриот". В ДТП пострадал ребенок 2018 года рождения.

ДТП на трассе Омск - Тюмень в условиях ограниченной видимости происходили и ранее.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД "Интерфаксу" уточнили, что к значительному снижению видимости (иногда практически до нуля) на нескольких участках этой трассы в Крутинском и Тюкалинском районах приводит дымка от горящих торфяников и туманы - туман вследствие большей своей плотности прижимает дымку к земле. Как правило, это происходит в ночные и утренние часы. Так, сегодня рано утром видимость на дороге была около метра, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще