Новости 20 августа 2021 г. 08:27

Площадь лесных пожаров сократилась в Иркутской области

Иркутск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в лесах Иркутской области ликвидированы два пожара, продолжается тушение 18, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

Оба потушенных очага находились в Катангском районе.

"Общая площадь пожаров сократилась еще на 6,4 тыс. га. Площадь активного горения за сутки в области стала меньше и составила 52,47 га. Чтобы снизить риск возникновения новых лесных пожаров в районах области, усиливаются контрольные мероприятия, проводится патрулирование рейдовыми группами", - приводятся в сообщении слова министра лесного комплекса области Владимира Читоркина.

Он призвал жителей воздержаться от посещения лесов и неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности.

На утро пятницы в регионе в локализованном состоянии остаются восемь пожаров на площади 75 тыс. га. Не потушены 10 ранее зарегистрированных пожаров на площади 24,9 тыс. га. Все очаги расположены в Катангском районе.

С начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 527 лесных пожаров. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 844 возгорания в лесном фонде.

Как сообщалось, 19 августа в Иркутской области снят региональный режим ЧС, который был введен 6 августа из-за сложной обстановки с лесными пожарами в семи районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще