Новости 31 июля 2017 г. 17:00

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 34 тыс. га

Красноярск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесные пожары охватили 34 тыс. 167 га леса в Красноярском крае по данным на вечер понедельника, сообщает пресс-служба администрации региона.

"По оперативной информации Лесопожарного центра, в крае на 17:00 местного времени зарегистрировано 60 лесных пожара в Эвенкийском и Богучанском районах", - говорится в сообщении.

Угрозы населенным пунктам нет. Один пожар локализован. В тушении огня задействованы более 150 человек.

Кроме того, в Эвенкийском, Туруханском, Таймырском районах на удаленном расстоянии действуют 53 природных пожара на общей площади более 33,7 тыс. га, из них покрытой лесом 8,5 тыс. га.

Отмечается, что за данными пожарами следят, но не тушат, поскольку затраты на их ликвидацию будут выше, чем вред, который они нанесут.

По предварительным данным, пожары возникают из-за частых гроз.

В крае продолжает действовать особый противопожарный режим, за исключением Норильска и Таймырского муниципального района.

На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще