Новости 20 февраля 2021 г. 05:40

Площадь обрушения на фабрике в Норильске составила более 1 тыс. кв. метров (версия 2)

(расширенная версия)

Красноярск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конструкции в цехе Норильской обогатительной фабрики обрушились на площади порядка тысячи "квадратов", сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

"По уточненной информации произошли обрушения на общей площади порядка 1000 кв. метров", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также уточнил, что в настоящее время спасательные работы на месте проводятся в трехсменном режиме. Всего привлечено 195 человек, 57 единиц техники, из них от МЧС 107 человек, 17 единиц техники.

Ранее сообщалось, что раной утром в субботу галерея одного из цехов обрушилась на горно-обогатительной фабрике в Норильске. По данным СКР, под завалами могут находится 8 человек, двое спаслись самостоятельно. Четверых пострадавших достали спасатели, один из которых позже скончался в машине "скорой". Еще одного нашли под завалами мертвым. В настоящее время продолжаются поиски одного рабочего.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Проверку по факту происшествия также проводит прокуратура.

Предприятие продолжает работу с ограничениями, связанными с проведением спасательных работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще