Новости 9 ноября 2020 г. 15:50

Площадь загрязнения составила около 200 кв м в результате схода 30 вагонов под Новосибирском - Росприроднадзор

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Площадь загрязнения на станции Татарская в Новосибирской области, где в воскресенье сошли с рельсов 30 вагонов с щебнем и дизтопливом составила около 200 кв. м, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Instagram.

"Площадь загрязнения производственной площадки станции составляет около 200 кв м", - написала она.

"На текущий момент специалисты откачали нефтепродукты из одной цистерны, приступили ко второй. Также проведена откачка 16 тонн нефтяной эмульсии из поврежденных при аварии цистерн", - написала Радионова.

Как сообщалось, 8 ноября около 12:00 мск на станции Татарская произошел сход тепловоза и 30 вагонов грузового поезда, в том числе, семи цистерн. В результате схода произошла течь дизельного топлива, разлив топлива оперативно локализован. В экстренных службах заявляли, что угрозы населению и экологии нет.

По факту схода железнодорожных вагонов на станции Татарская Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), сообщило Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще