Новости 30 мая 2012 г. 08:51

По факту ДТП в Алтайском крае, унесшего жизни семи человек, возбуждено дело

Барнаул. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту ДТП на Чуйском тракте, в результате которого семь человек погибли и еще пятеро пострадали, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду представитель ГИБДД по региону.

По данным собеседника агентства, дело возбуждено по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

"В рамках расследования дела будут тщательным образом изучены обстоятельства аварии, а также установлены причины, по которым произошла трагедия", - сказал собеседник.

Как сообщалось, в ночь на среду на Чуйском тракте в Алтайском крае столкнулись три автомобиля: "Рено", "Мерседес" и грузовая "Скания". "Рено", обгоняя по встречной полосе грузовик, столкнулся с ним по касательной, врезался во встречный "Мерседес" и загорелся.

В результате погибли семь человек - водитель и пассажиры "Рено", в том числе трое детей. Их личности устанавливаются - тела погибших очень сильно обгорели, документы также повреждены.

Водитель "Мерседеса" и четверо пассажиров, в том числе два ребенка (2010 и 2009 г.р.). госпитализированы. Водитель "Скании" не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще