Новости 25 июня 2021 г. 08:17

По факту гибели автоинспектора в ДТП в Новосибирской области возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту автоаварии, унесшей жизнь инспектора ДПС в городе Тогучин в Новосибирской области в четверг, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, накануне вечером инспекторы дорожно-патрульной службы на служебном автомобиле УАЗ преследовали группу мотоциклистов, не выполнивших законные требования об остановке.

На улице Береговая полицейский автомобиль занесло, он вылетел в кювет и врезался в препятствие. В результате погиб инспектор дорожно-патрульной службы. Водитель служебного автомобиля с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где после оказания помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

"Установлены личность и возраст лиц, управляющих мотоциклами (от 15 до 19 лет). Все трое нарушителей правил дорожного движения не имели права управлять транспортными средствами", - говорится в сообщении.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ближайшее время будет назначена автотехническая экспертиза. Устанавливаются причины и условия произошедшего, а также лица, допустившие к управлению транспортными средствами подростков.

Дело расследуется по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще