Новости 3 ноября 2021 г. 16:26

По факту крушения Ан-12 под Иркутском возбуждено уголовное дело по статье УК о нарушении правил безопасности полетов - СКР

*** По данным СК, на борту находились шесть человек

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Крушение самолета Ан-12 под Иркутском будет расследоваться по статье УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие смерть, сообщили в следственном комитете (СК).

"По факту крушения самолета АН-12 возбуждено уголовное дело, по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщает в среду сайт ведомства.

В нем отмечается, что на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа.

"Следственная группа выехала на место происшествия, уточняется число пострадавших, находившихся на борту воздушного судна, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего", - заявили в СК.

Грузовой Ан-12 белорусской авиакомпании "Гродно" потерпел крушение в 7 км от Иркутска, вблизи населенного пункта Пивовариха. По последним данным, все находившиеся на борту люди погибли.

Самолет летел по маршруту Якутск-Иркутск.

 

1мз др

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще