Новости 18 июня 2020 г. 08:56

Победитель конкурса на разработку проекта реконструкции бывшего бассейна СКА в Новосибирске снизил цену вдвое

Новосибирск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства Новосибирской области выбрало победителя конкурса на разработку проекта реконструкции ранее запланированного к сносу бассейна СКА (Спортивного клуба армии) в Новосибирске, следует из материалов на сайте госзакупок.

"Единая комиссия на основании результатов оценки заявок на участие в конкурсе приняла решение присвоить первый номер заявке и признать победителем конкурса ООО "Проектные технологии" (Новосибирск)", - говорится в итоговом протоколе.

Компания-победитель предложила выполнить работу за 5,1 млн рублей при начальной цене закупки 10,5 млн рублей, то есть вдвое дешевле максимальной стоимости.

Всего на конкурс поступило шесть заявок. Все они были признаны комиссией соответствующими требованиям и допущены ко второму этапу, где оценивались ценовое предложение и квалификация участника.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Проектные технологии" зарегистрировано в октябре 2007 года в Новосибирске. Специализируется на архитектуре, инженерных изысканиях и предоставлении технических консультаций в этих областях. Компания регулярно участвует в государственных закупках, в 2019 году выполнила пять госконтрактов по основной сфере деятельности.

В 2019 году "Проектные технологии" получили 38 тыс. рублей чистой прибыли при выручке 18,1 млн рублей. Компания в равных долях принадлежит предпринимателям Денису Березину и Евгению Данилову.

Как сообщалось, согласно конкурсной документации, предполагаемая предельная стоимость реконструкции бассейна определена в размере 650 млн рублей. Финансирование и проектных и строительных работ будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Разработка проектной документации должна быть выполнена на основе существующего трехэтажного каркасного здания бассейна с ванной 50х21 метров в течение шести месяцев с даты заключения контракта. Срок самой реконструкции будет определен проектировщиком.

Ранее принадлежавшее Минобороны здание спортивного комплекса с бассейном СКА расположено в бывшем военном городке в Октябрьском районе города и в последние годы не эксплуатировалось из-за плохого технического состояния. При этом в Новосибирске всего два бассейна с дорожкой длиной 50 м - бассейн "Нептун" в Калининском районе и бассейн СКА.

Как сообщалось, в феврале 2012 года между Минобороны и правительством Новосибирской области было заключено соглашение, по которому военное ведомство обязалось безвозмездно передать в собственность региона участок площадью 6,4 га и расположенные на нем объекты: КПП, плавательный бассейн, стадион с административными зданиями СКА.

На момент заключения соглашения предполагалось, что бассейн СКА будет реконструирован и введен в эксплуатацию в декабре 2013 года. В конце 2018 года власти региона сообщили о решении снести ветхое здание и построить на его месте новые спортивные сооружения или социальные объекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще