Новости 14 мая 2014 г. 14:46

Побывать на "Планете обезьян" и принять участие в крестьянском сходе смогут посетители "Ночи в музее" в Иркутской области

Иркутск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В ежегодной акции "Ночь в музее" примут участие все ведущие музеи Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"В акции примут участие многие культурные учреждения Иркутска, Ангарска и Шелехова, в частности Иркутский областной художественный музей, Иркутский областной краеведческий музей, архитектурно-этнографический музей "Тальцы", Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов", - говорится в сообщении.

Так, в субботу в художественном музее им.В.П.Сукачева до часа ночи будет работать выставка коллекции известного историка моды Александра Васильева "Сто лет русской моды".

В краеведческом музее ждут посетителей до 23:00. Там организуют экскурсию в фондохранилище, на которой можно будет ознакомиться с уникальными коллекциями, редко выставляющимися и недоступными широкой публики. А в отделе природы музея гости смогут побывать на "Планете обезьян" - здесь выставляется самая большая в России коллекция обезьян и попугаев.

В музее декабристов гостей ждет театрализованная экскурсия по княжескому дому Волконских. Будет также работать видеокафе "Сказки Пушкина", фотостудия "Пушкинская поляна", а желающие примут участие в мастер-классах "Приглашение на вальс" и "Рисуй, как Пушкин".

В воскресенье в загородном музее "Тальцы" в рамках акции состоится крестьянский сход, где у посетителей будет возможность не только побывать, но и поучаствовать в судебных разбирательствах конца XIX - начала XX веков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще