Новости 15 июня 2022 г. 17:29

Почти 1 млрд рублей получит дополнительно Иркутская область на строительство школы в Тайшете

Иркутск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительный лимит инфраструктурного бюджетного кредита 2024-2025 годов в размере 989 млн рублей получит Иркутская область на строительство школы на 1275 мест в Тайшете, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Такое решение принято на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.

"Хочу отметить, что Иркутская область в зеленой зоне по кассовому исполнению федерального проекта "Современная школа". И сегодня мы как раз выделяем дополнительные средства на завершение строительства еще одной школы. Она необходима, так как район активно застраивается", - цитирует слова Хуснуллина пресс-служба.

На заседании губернатор области Игорь Кобзев сообщил, что эта школа предусмотрена в рамках строительства жилого микрорайона "Миниполис" в Тайшетском районе", где планируется возвести 78,7 тыс. кв. м жилья. Общая стоимость строительства школы составляет 2,34 млрд рублей, оно начнется в 2022 году и должно завершиться в 2024-м.

"Реализация всех проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов находится под особым контролем в правительстве области и под моим личным контролем", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

В регионе реализуется пять проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Это комплексное развитие территорий в предместье Рабочем Иркутска, поселке Малая Еланка Иркутского района, Ангарске и Усть-Куте, строительство жилого микрорайона "Миниполис" в Тайшетском районе.

По информации областных властей, соответствующие соглашения с Минфином РФ и Минстроем РФ подписаны. В регион в 2022 году направлены средства в размере 831,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще