Новости 10 июня 2022 г. 17:35

Почти 100 школ Красноярского края получат ноутбуки и лазерные принтеры в рамках нацпроекта

Красноярск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школы Красноярского края получат ноутбуки и лазерные принтеры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Оборудование поступит в 97 школ в рамках нацпроекта "Образование". Компьютерная техника уже находится на складе в Красноярске. Со следующей недели ее начнут выдавать представителям территорий", - говорится в сообщении.

Всего было закуплено более 1,8 тыс. единиц цифровой техники на общую сумму 111 млн рублей. Край одним из первых в России начнет выдавать оборудование перед началом учебного года.

По словам министра образования региона Светланы Маковской, современная цифровая техника поможет повысить интерес учащихся к самообразованию и саморазвитию и даст возможность детям изучать новые технологии и применять их в учебном процессе

Также благодаря ноутбукам ученики и педагоги смогут участвовать в онлайн-конференциях, проводить и подключаться к различным телемостам.

Кроме того, для развития потенциала школьников в сфере интернет-технологий в Красноярском крае работает система дополнительного образования. В регионе открыты два IT-клуба и технопарки "Кванториум" в Ачинске и Красноярске.

В федеральном проекте "Цифровая образовательная среда" в 2022 году участвуют 97 образовательных организаций из 57 муниципалитетов края, в том числе 85 муниципальных и 12 краевых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще